22.03.2024

Заболеваемость туберкулёзом снизилась в Крыму в два раза

Фото из открытого источника. В Крыму в два раза снизился уровень заболеваемости туберкулёзом за последние десять лет, заявил директор республиканского клинического центра фтизиатрии и пульмонологии Наиль Аухадиев,

Фото из открытого источника.

В Крыму в два раза снизился уровень заболеваемости туберкулёзом за последние десять лет, заявил директор республиканского клинического центра фтизиатрии и пульмонологии Наиль Аухадиев, передаёт «РИА Новости Крым».

При этом, за последние два года цифры незначительно выросли, поскольку в крымские медучреждения начали обращаться пациенты с новых территорий России. Из-за этого показатели полуострова по заболеваемости немного выше, чем по ЮФО и в среднем по России. По данным главного внештатного детского специалиста-фтизиатра Минздрава РК Нины Яворской, среди взрослого населения показатель за 2023 год составляет 41,1 на 100 тысяч населения вместе с новыми территориями. «Заболеваемость постоянного населения Крыма за 2023 год в сравнении с 2022-м снизилась на 2,5%. У детей заболеваемость с учётом пациентов с новых территорий – 11,6, заболеваемость среди постоянных жителей Крыма – 8,5», - пояснила она.

Крымская ПРАВДА.

Последние новости

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *