22.03.2024

В Крыму на 13,6 % снизалась заболеваемость туберкулёзом у детей

Заболеваемость детей туберкулезом напрямую зависит от выявляемости этого заболевания у взрослых.

Заболеваемость детей туберкулезом напрямую зависит от выявляемости этого заболевания у взрослых. Об этом рассказала главный внештатный детский специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Республики Крым Нина Яворская.

Фото: пресс-служба ФМБА

«Основные статистические данные заболеваемости туберкулёзом среди детей говорят о росте на более чем 20%, то это за счет того, что в прошлом году регистрировалась заболеваемость у детей с новых территорий, а показатель заболеваемости постоянного населения в Крыму снизился на 13,6 %. Задача детский специалистов — не выявление заболевания, а риска его возникновения у ребенка, когда в организме уже присутствует туберкулёзная инфекция, а не заболевание как таковое», — уточнила Нина Яворская.

Пройти фтизиатрическое обследование в центре Симферополя можно будет бесплатно 24 марта на улице Пушкина 3, с 9 утра до 16.00.

 

 

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *