Симферополец Михаил Ходорченко привез две медали с Кубка главы города Сочи

Как передает Крымский спорт, Симферополец Михаил Ходорченко завоевал две медали на прошедшем в Сочи Кубке главы этого города.

Этот турнир включен в календарь Российского теннисного тура (РТТ). В возрастной категории до 13 лет, в которой соревновался наш земляк, за победу сражались более 150 спортсменов из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска и ряда других городов.

В одиночном разряде Ходорченко стал бронзовым призером, обыграв в "малом финале" сочинца Никиту Клецова – 2:0 (6:0, 6:2).

В миксте в паре Лианой Коростелевой из Сочи Ходорченко добрался до финала, в котором они уступили местному дуэту Максим Олар и Эмма Бакырджан – 0:2 (4:6, 2:6). В итоге – серебряная медаль.

Справка

Открытый турнир по теннису "Кубок главы города Сочи" проводится с 2002 года. В течение этих лет его участниками стали более 2000 спортсменов. В разные годы на турнире выступали признанные российские мастера тенниса – Елена Веснина, Андрей Столяров, Анна Чекветадзе, Андрей Черкасов, Андрей Чесноков, Ерванд Гаспарян, Андрей Меринов.