23.10.2023

Сенсации были близки, но не состоялись. Всё еще впереди

Сегодня, 22 октября, в Симферополе на площадке спортклуба КФУ стартовал розыгрыш футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24.

Были сыграны матчи 1-го тура группового этапа соревнований.

Чувствуется, что за лето команды соскучились по паркету. Проходных игр сегодня не было. Сенсация были близки, но не случились. Сезон только начинается – все еще будет!

"ПАРК Кубок Крыма", сезон-2023/24

Группа А

"Евросота" – КФУ – 7:4

Голы: Горбачев, 7, 18, Бабырь, 15, 20, 30, 37, Эбубекиров, 28, в свои ворота – Сейтумеров, 19, Кургузкин, 35, Ларин, 37, 40.

"Евросота" даже в отсутствии своего главного тренера Максима Старцева без лишней нервотрепки справилась со студентами КФУ. Покер записал в свой актив "евросотовец" Алексей Бабырь (мог быть и дека-трик, будь нападающий точнее при завершении атак своей команды).

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Ника" – 3:0

Голы: Рубченко, 22, Балабанов, 35, Светлов, 38.

Алуштинцы во втором тайме сумели дожать весьма непростого соперника. Отметим, что лишь ближе к финальному свистку был окончательно определен победитель в этой паре.

Положение команд: "Евросота" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – по 3 очка (после 1 игры), КФУ и "Ника" – 0 (1).

Группа Б

"Технолидер" – МФК "Триад-SOAK" – 1:2

Голы: Новосельцев, 23 – Гришин, 8, Д. Геворгян, 37.

Дебютант турнира, "Технолидер", дал бой прошлогоднему финалисту Кубка – МФК "Триад-SOAK". Только под занавес поединка голеадор "триадовцев" Дживан Геворгян вырвал для своей команды победу. Кстати, при счете 1:1 игроки "Технолидера" дважды вдвоем убегали на ворота соперника, но кипер "триадовцев" Владимир Коновалов не дрогнул и не позволил им отличиться. Отметим, к слову, и великолепную игру вратаря "Технолидера" Алексея Коноваленко, совершившего несколько фантастических "сэйвов".

СК ФНС РК – МФК "Симферополь" – 5:0

Голы: Донской, 1, Валуйский, 3, Сгинухин, 4, 36, Мамонов, 27.

"Налоговики" уже к 4-й минуте отправили в ворота соперника три мяча, и в дальнейшем просто играли в свое удовольствие, не особо "зверствуя" в отношении "горожан". Напомним, что СК ФНС РК – действующий обладатель трофея.

Положение команд: СК ФНС РК и МФК "Триад-SOAK" – по 3 очка (после 1 игры), "Технолидер" и МФК "Симферополь" – 0 (1).

Группа В

"Мрия-Черноморец" – "Спартак-Ялта" – 5:2

Голы: Березняк, 2, 13, 34, Грицына, 36, Проценко, 37 – Андрей Шевчук, 38, Торосян, 39.

Ялтинское дерби осталось за "отельерами", в составе которых хет-триком отметился капитан команды Ярослав Березняк. Спартаковцы раскрепостились (и сразу же начали забивать!) только лишь когда игрового времени оставалось совсем ничего…

ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – "Феникс" – 0:3

Голы: Турчак, 13, Усатенко, 29, Д. Комаров, 37.

Второй состав алуштинской команды "повоевал" с "Фениксом", но зацепиться за очки не сумел.

Положение команд: "Мрия-Черноморец " и "Феникс" – по 3 очка (после 1 игры), "Спартак-Ялта" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 0 (0).

Группа Г

VD Platinum – "Чайка" – 3:5

Голы: Щелоков, 7, 28, Белинский, 17 – Мартынов, 4, Кулаков, 11, 18, Шкеул, 20, 21.

"Чайка" – бронзовый призер минувшего розыгрыша Кубка. При традиционно гиперактивной поддержке севастопольской торсиды команда Виталия Доренского стартовала с победы над "платиновыми", хотя во втором тайме изрядно заставила понервничать своего наставника – Юрий Ковалев и компания давили, прямо скажем, не по-детски. Да и над реализацией севастопольцам нужно серьезно поработать – впереди соперники будут уж точно не слабее сегодняшнего.

Автошкола "Формула" – "Bifa Дакорт" – 5:3

Голы: Бенке, 11, Тараилов, 27, Артемов, 36, Никишенко, 39, в свои ворота, Патокин, 40 – М. Белый, 1, Никитин, 7, Заика, 10.

В этом матче едва не случилась сенсация. После первой десятиминутки "автопрофессионалы" (собравшие под свои знамена едва не всех звезд "миньки" Крыма и Севастополя) "горели" 0:3. Но во втором тайме Александр Патокин и компания взвинтили темп, и в итоге сумели перевернуть игру, правда, решающий мяч (автогол Никиты Никишенко) был забит лишь за полторы минуты до финального свистка, когда казалось, что серия послематчевых пенальти неизбежна.

Положение команд: Автошкола "Формула" и "Чайка" – по 3 очка (после 1 игры), "Bifa Дакорт" и VD Platinum – 0 (1).

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт" .

Следующие матчи "ПАРК Кубка Крыма" пройдут 28 октября.

28 октября (суббота)

10.00 "Ника" – КФУ (группа А)
11.00 Автошкола "Формула" – VD Platinum (группа Г)
12.00 СК ФНС РК – "Технолидер" (группа Б)
13.00 "Спартак-Ялта" – "Феникс" (группа В)
14.00 МФК "Симферополь" – МФК "Триад-SOAK" (группа Б)
15.00 "Bifa Дакорт" – "Чайка" (группа Г)
16.00 "Мрия-Черноморец" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" (группа В)
17.00 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Евросота" (группа А)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Кубка Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).