16.10.2023

"Легион" из Маленького выиграл Кубок Федерации футбола Симферопольского района-2023!

Сегодня, 15 октября, состоялись финал Кубка Федерации футбола Симферопольского района-2023, а также пять поединков 20-го тура в первом дивизионе Открытого чемпионата района.

"Легион" из Маленького стал обладателем Кубка ФФСР. В финале, который прошел на "Арсенал-Арене" в Урожайном, команда Олега Мельника оказалась сильнее ООО "Симферопольское" из Трудового – 5:2.

"Аграрии" очень активно действовали в первой половине встречи, по сути, доминировали, но "легионеры" при этом использовали свой едва ли не единственный голевой момент (на 21-й минуте самым расторопным в чужой штрафной оказался Рамиль Гасанов). Впрочем, уже на 30-й минуте Владислав Цой с пенальти восстановил равновесие в счете.

Ничья (1:1) при достаточно равной игре продержалась до 62-й минуты, а затем за небольшой игровой отрезок (14 минут) в воротах номинальных гостей побывали еще четыре мяча. Началось все с автогола Арсена Куртиева, потом с пенальти отличился Александр Оржиховский (68-я минута) и с игры Муджаит Тургут (74-я) и Илья Донской (76-я). Под занавес поединка (на 86-й минуте) Владислав Цой один мяч отквитал.

На 75-й минуте арбитр Олег Лапишко за выход на поле удалил главного тренера ООО "Симферопольское" Сергея Аверина, а на 88-й за оскорбления в свой адрес – защитника этой команды Виталия Горбачева.

Поздравляем "Легион" с завоеванием трофея!

Лидер первого дивизиона – "Арсенал" – на выезде минимально обыграл "Дубки" (1:0) и до пяти очков увеличил отрыв от ближайшего преследователя ("Каштана"). Единственный в игре мяч на свой счет записал Ярослав Юдин (70-я минута).

Отметим также уверенную гостевую победу столичного "Динамо" над "Салгиром" (10:3).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Кубок Федерации футбола Симферопольского района-2023

Финал

"Легион" – ООО "Симферопольское" – 5:2

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига, 20-й тур

"Салгир" – "Динамо" – 3:10
"Искра" – "Дружба" – 2:1
"Дубки" – "Арсенал" – 0:1
"М-Сервис" – "Трудовое" – 2:1
"Сугдея" – "Фундук" – 1:7

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.