23.10.2023

Олег Мельник-игрок – еще ого-го! Его "Динамо" выбило из Кубка главы администрации Симферопольского района "Легион"!

Сегодня, 22 октября, состоялись пять поединков 1/8 финала Кубка главы администрации Симферопольского района-2023,

Сегодня, 22 октября, состоялись пять поединков 1/8 финала Кубка главы администрации Симферопольского района-2023, а также один матч 25-го тура во втором дивизионе Открытого чемпионата района текущего сезона.

Вслед за ООО" Симферопольское" (вчера проигравшим "Тереку Эли" – 2:7), сегодня из борьбы за Кубок главы администрации района выбыли еще два представителя премьер-лиги – "Легион" и "Автомобилист".

Главная интрига матча "Динамо" – "Легион": кому достанется победа – Олегу Мельнику-игроку ("Динамо") или Олегу Мельнику-тренеру ("Легион"). Сыграв за динамовцев, легенда крымского футбола еще и успел поруководить сегодня действиями "легионеров".

У гостей ("Легион") не оказалось в старте голкипера – пришлось становиться в "рамку" Александру Сгинухину, который совершил парочку "сэйвов", но один мяч все-таки пропустил (Григорий Ветошкин, 8-я минута). Впрочем, его команда довольно быстро отыгралась (Илья Донской, 21-я).

В середине первого тайма подъехал основной кипер "Легиона" Артем Белошапка, и Сгинухин уже был отправлен в атаку.

После перерыва Сгинухин оформил дубль (75-я и 81-я минуты), на что, правда, своим дублем ответил динамовец Игорь Пустовит (78-я и 85-я, с пенальти). Боевая ничья – 3:3.

Победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти, героем которой стал молодой динамовский кипер Максим Трушляков, отразивший удары Александра Оржиховского и Егора Поддячего, а также "загипнотизировавший" Илью Донского (не попал в створ). Артем Белошапка справился с ударом Константина Комарова.

3:2 – Олег Мельник-игрок побеждает Олега-Мельника тренера, динамовцы – в четвертьфинале турнира.

"Дубки" выбили из Кубка "Автомобилист" (5:3).

В первом тайме дважды забили "Дубки": Игорь Камынин – в свои ворота (25-я минута), а Арсен Харакчи – в чужие (33-я).

После перерыва симферопольцы благодаря результативным ударам Богдана Майстренко (48-я) и Егора Снытко (63-я) вышли вперед, но слишком рано поверили в свою победу. Вышедший у "Дубков" на замену легендарный Алексей Антюхин один мяч отыграл (78-я), а Александр Богач оформил хет-трик (69-я, 85-я и 90+3-я) и вывел свою команду в четвертьфинал турнира.

Отметим, что на 90-й минуте у "Автомобилиста" вторую "желтую" получил Сулейман Халилов.

В четвертьфиналах Кубка в следующее воскресенье, 29 октября, сыграют: "Каштан" – "Салгир", "Динамо" – "Терек Эли", "Фрегат" – "Черноморец" и "Каламита-А2MED" – "Дубки".

В заключительном матче 25-го тура чемпионата во втором дивизионе "Темелли" на своем поле разгромил "Фаворит" (8:3).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

"Дубки" – "Автомобилист" – 5:3

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Вторая лига, 25-й тур

"Темелли" – "Фаворит" – 8:3

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.