19.06.2019

Жители Черноморского района отметили праздник Ураза-байрам

Ураза-байрам – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина 15 июня в поселке Черноморское на стадионе «Строитель» состоялись массовые мероприятия, посвященные празднику Ураза-байрам,

Ураза-байрам – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина

15 июня в поселке Черноморское на стадионе «Строитель» состоялись массовые мероприятия, посвященные празднику Ураза-байрам, знаменующему окончание священного месяца Рамадан.

Ураза-байрам – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

Со словами приветствия к собравшимся обратились руководители района и поселка, а также духовенства. Выступающие говорили о том, что будет актуальным всегда - о необходимости стремиться к миру, доброте, справедливости, о развитии межнациональных и межрелигиозных отношении.

Гостей праздника ждала насыщенная программа, включавшая выступления детских творческих коллективов, а также игры и спортивные состязания.

Участниками праздника могли стать все желающие, независимо от национальности и вероисповедания. Также на мероприятии можно было попробовать восточные сладости и ароматный плов. На празднике царила теплая и дружественная атмосфера.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *