06.02.2024

Ялту посетила делегация Республики Южная Осетия

В ходе визита гости больше узнали о том, как изменился регион за 10 лет в составе России,

В ходе визита гости больше узнали о том, как изменился регион за 10 лет в составе России, прогулялись по набережной и ознакомились с планами по развитию города

«С Главой муниципального образования городской округ Ялта – Председателем Ялтинского городского совета Константином Шимановским встретили делегацию Республики Южная Осетия, которая приехала на полуостров для реализации направлений и программ согласно соглашения, подписанного с Крымом в 2018 году. С гордостью показали гостям нашу обновленную площадь Советскую, рассказали, что изменилось и преобразилось у нас за 10 лет в составе России, поделились ближайшими планами», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также уточнила, что друзей из Южной Осетии интересовало буквально всё - культурная жизнь города, расселение из аварийного жилья, строительство и благоустройство, винодельческая отрасль и много другое.

«И, конечно, прогулялись по нашей набережной, которая никого из гостей полуострова не оставляет равнодушным», - заключила Янина Павленко.

В свою очередь, заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия Дзамболат Тадтаев поблагодарил руководство Ялты за тёплый приём и поделился общими впечатлениями.

«Ваш прекрасный город нас подкупил прежде всего очень счастливыми и добрыми людьми, от чего и у нас на душе становилось ещё радостнее. Мы хотим приезжать к вам вновь и вновь», - подчеркнул он.

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *