06.02.2024

Ялтинцы приняли участие в торжественном открытии Года Семьи

В Государственном академическом музыкальном театре состоялось торжественное открытие Года семьи в Крыму В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов,

В Государственном академическом музыкальном театре состоялось торжественное открытие Года семьи в Крыму

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Алла Пономаренко, заместитель Председателя Совета министров РК  – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр культуры Крыма Татьяна Манежина, министр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик, представители органов власти, духовенства, общественности, крымские семьи.

В составе ялтинской делегации были наши многодетные семьи, педагогические династии, семьи участников СВО, победители семейных конкурсов. Трогательно, трепетно, ярко - так в нескольких словах можно описать открытие Года Семьи в Крыму.

«Впереди нас ждет период, насыщенный самыми разнообразными событиями, которые будут посвящены теме семейных и традиционных ценностей», - поделилась впечатлениями от участия в мероприятии заместитель главы администрации города Ялта Жанна Кислица и поблагодарила ялтинские семьи за сохранение важнейших человеческих ценностей, воспитание детей и приумножение семейных традиций.

Вместе с супругой и коллегами принял участие в торжественном открытии и начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский. Он отметил, что на открытии собрались уникальные семьи, каждая из которых – своя необыкновенная история о любви, поддержке и взаимопонимании.

  «Сердечно поздравляю всех с открытием Года Семьи! Это прекрасный повод провести время вместе, в кругу родных и близких. Желаю всем уютных семейных вечеров, крепких уз и взаимопонимания. И пусть ваш дом всегда будет наполнен радостью, любовью и гармонией», - отметил Ренард Кутковский.

  И, конечно, в ходе мероприятия вручали награды. Были в числе награжденных и ялтинские семьи. Пужлаковы Александр Михайлович и Марина Павловна были награждены медалью «Родительская доблесть». А семье Рудаковых - Сергею  Николаевичу и Елене Ивановне Глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил Благодарственное письмо за сохранение семейных ценностей.

Торжество сопровождалось выступлениями артистов, балета и хора Академического музыкального театра Республики Крым, а также детского танцевального коллектива.

  В фойе театра были представлены интересные экспозиции республиканских музеев, работали локации творческих активностей, в том числе мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, творческие занятия.

 




Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *