03.02.2024

Ялтинцы отправляют очередной гуманитарный груз в Алешкинский дом-интернат

Эвакуированные в Скадовск особенные детки нуждаются в очень многих вещах По информации главы администрации Ялты Янины Павленко, Боевое братство «Ялта-Юг», которое буквально на днях вернулось из ДНР и ЛНР,

Эвакуированные в Скадовск особенные детки нуждаются в очень многих вещах

По информации главы администрации Ялты Янины Павленко, Боевое братство «Ялта-Юг», которое буквально на днях вернулось из ДНР и ЛНР, снова готовится в путь - повезёт в Скадовск большой гуманитарный груз для детей.

«Это игрушки и книги, спортивный инвентарь и канцелярия, одежда и обувь, постельное белье, сладости. Очень необходимые - рециркуляторы, жалюзи, ингаляторы, стульчики для кормления, памперсы, медикаменты. А также сушилку для фруктов и овощей, соковыжималки, миксеры, электрочайники, телевизоры. И, конечно, такие нужные детям фрукты! Все это собрали детсадовцы, школьники, студенты, их родители и преподаватели, воспитанники спортивно-патриотических клубов, казаки, предприниматели», - сказала Янина Павленко.

Напомним, эвакуированный из Алешек дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья был размещен в Скадовске, в здании детского сада. Обустраивать быт для особенных деток помогали многие, а Ялта взяла шефство над интернатом.

Как рассказала заместитель командира боевого братства «Ялта -ЮГ» по волонтерской работе Алёна Савина, сотрудники интерната очень просили сушильные машины, так как развешивать детские вещи приходится в помещениях.

«Везем сушильную машину – это подарок от Благочинного ялтинского церковного округа протоиерея Адама», - сказала Алёна Савина.

Глава администрации Ялты Янина Павленко поблагодарила всех ялтинцев за их неравнодушие и волонтеров за участие в гуманитарных миссиях.

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *