03.06.2023

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя комиссии,

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя комиссии, заместителя председателя Симферопольского городского совета Надежды Аксёновой прошло сегодня в Симферопольском городском совете.

В мероприятии приняли участие, начальник Управления УМВД России по Симферополю Сергей Николаев, председатель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын, директор автономной некоммерческой организации «Независимость» Арсен Исмаилов, а также представители управлений и департаментов администрации Симферополя и Симферопольского городского совета.

Участники заседания обсудили вопросы профилактики и борьбы с наркоманией.

В своем докладе начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Анатолий Голубица отметил, что с 1 июня по 11 августа 2023 года на базе клубов по месту жительства МБУ «Городской подростково-молодежный центр» будут работать 11 летних тематических площадок.

- На каждой из них будут проведены антинаркотические мероприятия: беседы, дискуссии, конкурсы рисунков и спортивные соревнования, - сказал Голубица. – Кроме того, с несовершеннолетними, которые будут посещать летние тематические площадки, психолог центра будет постоянно проводить беседы и тренинги. Их цель – воспитание культуры здорового образа жизни у детей. Ведется и «скрытая профилактика», когда ребенку не говорят о вреде тех или иных видов негативных веществ, но активно рассказывают о всех плюсах здорового образа жизни.

В своем заключительном слове Надежда Аксёнова отметила, что проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной, поэтому в борьбе с этим врагом здоровья должны самое активное участие принимать как силовики, так и общественники, педагоги и родители.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

До окончания кампании декларирования дополнительно полученных доходов остается всего несколько дней – срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году истекает 2 мая.

Крым оказался на первом месте среди регионов ЮФО по доле туризма в ВВП

Фото пресс-службы администрации Ялты. Доля туристической индустрии в валовом региональном продукте Республики Крым достигла 7%, это вывело республику на третье место среди регионов России и первое в Южном федеральном округе,

Час здоровья «Здоровое сердце и сердечно-сосудистая система»

Сердце, тебе не хочется покоя! Сердце, как хорошо на свете жить! Сердце, как хорошо, что ты такое !

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *