28.01.2024

«Первые» Ялты встретились с Народным артистом России Ильёй Резником

Встреча состоялась в Ялтинском центре детско-юношеского технического творчества в канун 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда Илья Рахмиэлевич рассказал о времени, когда он вместе со своей семьёй застал блокаду,

Встреча состоялась в Ялтинском центре детско-юношеского технического творчества в канун 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда

Илья Рахмиэлевич рассказал о времени, когда он вместе со своей семьёй застал блокаду, как справлялись с трудностями и как удалось выбраться из «блокады». Много говорил об отце, который ушёл на фронт, о бабушке, которая воспитывала и заботилась о нем. Читал свои стихотворения, посвященные блокаде и войне в целом.

«В блокадном Ленинграде я прожил год, мне тогда было всего 4, но я отчетливо помню те ощущения, когда от голода и холода не было спасения», - рассказал Илья Резник.

  «Первые» задавали вопросы и получали на них ответы. Встреча получилась насыщенной и эмоциональной. В конце мероприятия Народный артист России вместе с Детским музыкальным театром Ильи Резника «Маленькая страна» исполнил песню «Дети войны», подарил ребятам сборники своих стихотворений и предложил запустить конкурс юных композиторов.

  Также «Первые» посмотрели документальный фильм, основанный на письмах и воспоминаниях блокадников, снятый воспитанниками Центра детско-юношеского технического творчества.

  Организатором и модератором встречи выступила заслуженный работник культуры Республики Крым Лариса Гончарова.

 

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *