01.06.2023

Депутаты горсовета поздравили юных симферопольцев с Днем защиты детей

В Международный день защиты детей депутаты Симферопольского городского совета поздравили юных симферопольцев.

В Международный день защиты детей депутаты Симферопольского городского совета поздравили юных симферопольцев.

Игорь Федотов совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Олегом Свешниковым организовали праздники для малышей на новых детских площадках, расположенных возле дома № 13 на улице Тургенева и дома № 107 на улице Киевской.

Ребята с радостью провели время с аниматорами и ростовыми куклами, поучаствовали в шоу мыльных пузырей. И, конечно же, и дети, и взрослые с удовольствием полакомились мороженым.

Евгений Катушев и Игорь Савутин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защиты детей и Дню рождения модульного детского сада «Росиночка», который расположен на территории школы № 37.

Дошколят в этот день ждали вкусные пироги и выступление ростовой куклы – медведя Барни, а коллектив детского сада – поздравления и подарки от депутатов.

Как отметил Евгений Катушев, детский сад впервые распахнул свои двери для малышей в 2016 году.

- Не верится, что прошло уже 7 лет! За это время здесь выросло столько детей! Уверен, что здесь работают прекрасные воспитатели! Желаю всем сотрудникам детского сада крепкого здоровья и успехов в работе,а детям – безграничной радости и счастья, - пожелал депутат.

В свою очередь, Геворг Казарян принял участие в празднике для 15 детей из многодетных и малообеспеченных семей, который прошел в рамках Всероссийской акции «Детство без опасности». 

Геворг Казарян рассказал участникам праздника о том, что такое «Детство без опасности» и насколько важно взрослым быть примером, опорой и защитой для своих детей, а малышам слушать советы взрослых, ведь это не ограничения, а защита.

Кроме того, для детей была подготовлена развлекательная викторина, а также мастер-класс по изобразительному искусству от художественной школы «Арт Лаб». Каждый ребенок во время праздника получил в подарок набор канцелярских принадлежностей и мороженое.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Сеть межшкольных учебно-производственных комбинатов хотят возродить в Крыму

Фото пресс-службы главы РК. В Крыму могут возродить сеть межшкольных учебно-производственных комбинатов, соответствующая инициатива обсуждалась на заседании рабочей группы по образованию 16 апреля,

В Крыму назначили нового главу Мининформа

Фото пресс-службы главы РК. Министром внутренней политики, информации и связи Крыма назначен Альберт Куршутов.

В Ялте стартовал весенний этап акции «Вахта Памяти поколений – Пост №1»

На протяжении трех недель до Дня Великой Победы ялтинские школьники будут нести почётный караул у Вечного огня В честь 80-летия освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков на Холме Славы состоялось торжественн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *