23.01.2023

13 керчан обманула жительница Ленинского района «помогая» в постановке участков на кадастровый учёт

Керченский городской суд Республики Крым привлек к уголовной ответственности жительницу Ленинского района, за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам.

Керченский городской суд Республики Крым привлек к уголовной ответственности жительницу Ленинского района, за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам.

38-летняя жительница Ленинского района, с февраля 2017 года по октябрь 2020 года, путём обмана, с корыстной целью, под предлогом оказания содействия в постановке на кадастровый учёт и оформлении на законных основаниях в собственность недвижимого имущества, брала у жителей Керчи денежные средства за взятые на себя обязательства, которые заранее не намеревалась выполнять, пишет « МК в Крыму «. Суммы варьировались от 10 000 до 94 000 рублей. Общий ущерб, причиненный преступной деятельностью, составил 434 300 рублей.

Завладев, таким образом, указанными выше денежными средствами, в дальнейшем подсудимая распорядилась ими по своему усмотрению, не выполнив обещанное, чем причинила потерпевшим значительный ущерб.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объёме.

Источник: https://kianews24.ru

Последние новости

О старте «горячей» линии по вопросам иммунизации населения

 С 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года планируется проведение Единой недели иммунизации, целью которой является увеличение охвата вакцинацией детей и взрослых против различных инфекционных заболеваний.

Ремонт ряда отделений завершили в Республиканской детской больнице

Фото пресс-службы Минздрава РК. В Республиканской детской клинической больнице в Симферополе завершили ремонт нескольких отделений, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Тренировку с центром медицины катастроф провели росгвардейцы в Севастополе

В Севастополе прошло совместное занятие сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии и медиков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *