25.01.2023

Володин считает перезревшей идею понижения уровня дипотношений со странами Прибалтики

Решение о понижении уровня дипотношений России с Эстонией и Латвией нужно было принимать давно, сообщает телеканал RT со ссылкой на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Решение о понижении уровня дипотношений России с Эстонией и Латвией нужно было принимать давно, сообщает телеканал RT со ссылкой на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«В государствах Прибалтики более, чем где-либо, нарушают права человека: ущемляют национальные меньшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов и правозащитников. Сотрудничество с этими странами невозможно по причине утраты ими самостоятельности. Решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией необходимо было принимать давно. Мёртвое не может умереть дважды», – написал Володин в Telegram.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что Россия понижает уровень дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного.

Данная мера, как уточнили в ведомстве, является шагом в ответ на радикальное сокращение Таллином состава посольства России.

Фото: сайт Госдумы

Последние новости

Леонид Бабашов  приобрел для спецназа броневик и тепловизоры

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Бабашов встретился с бойцами 33-го добровольческого отряда «Барс» имени В.Ф.

В Крыму запретили нанимать мигрантов в 35 сферах деятельности

Фото из открытого источника. В Крыму ввели запрет на найм мигрантов по 35 видам экономической деятельности.

Об инвесторах и миротворцах

Рисунок Эдуарда Кулиша. Украинские нацисты, пытаясь остановить или хотя бы замедлить наступление наших войск, затопили несколько сёл вместе с людьми, подорвав дамбу Карловского водохранилища к юго-западу от Авдеевки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *