22.12.2019

В Раздольненском районе полицейские совместно с представителями ведомственного ВУЗа МВД России приняли участие в акции «Я б в полицию пошел»

В Раздольненском районе сотрудники полиции и представители Крымского филиала Краснодарского университета МВД России в рамках акции «Я б в полицию пошел» провели встречу с будущими выпускниками школ.

В Раздольненском районе сотрудники полиции и представители Крымского филиала Краснодарского университета МВД России в рамках акции «Я б в полицию пошел» провели встречу с будущими выпускниками школ.

Ребятам было подробно рассказано о порядке поступления на службу в ОВД, прохождения службы, вещевом и денежном довольствиях, а также гарантированном социальном пакете сотрудника органов внутренних дел.

Также старшеклассники подробно узнали из первых уст о требованиях, предъявляемых к моральным и деловым личностным качествам кандидата, изъявившего желание связать свою дальнейшую жизнь со службой в правоохранительных органах. Ребята получили проспекты и листовки с соответствующими сведениями.

Курсанты ведомственного ВУЗа подготовили для школьников специальную программу, в которую вошли и конкурсы КВН и музыкальные выступления на правоохранительную тематику.

Всех, кто заинтересовался предоставленной информацией, стражи порядка пригласили для подробной беседы в кадровое подразделение отдела полиции.

Закончилось мероприятие возложением цветов у мемориального памятника – Обелиск Славы, расположенном в Раздольненском парке культуры и отдыха, где участники почтили память воинов минутой молчания.

В состоявшейся встрече приняли участие около 120 граждан. Многие из ребят задумались о возможном выборе будущей профессии именно службу в ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Последние новости

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *