06.06.2023

Студенты Агротехнологической академии КФУ посетили холдинг «Дружба народов»

6 июня, Крымский федеральный университет . Студенты Агротехнологической академии Крымского федерального университета посетили экскурсию по агропромышленному холдингу «Дружба народов».

6 июня, Крымский федеральный университет . Студенты Агротехнологической академии Крымского федерального университета посетили экскурсию по агропромышленному холдингу «Дружба народов». Компания является стратегическим партнёром КФУ и крупнейшим агропромышленным предприятием региона.

«Мы считаем, что ещё на этапе обучения важно знакомить студентов с предприятиями реального сектора экономики, для того чтобы ориентировать их на определённый уровень квалификации при осуществлении ими трудовых функций, поэтому Крымский федеральный университет одной из задач ставит сотрудничество с ведущими предприятиями Республики Крым», – рассказала специалист Центра карьеры КФУ Ирина Серая.

Холдинг работает по нескольким ключевым направлениям: растениеводству, производству кормов, выращиванию и мясопереработке. Студенты КФУ посетили Крымскую фруктовую компанию и птицекомбинат «Нова».

«Наши двери всегда открыты, мы рады молодым специалистам. 2023 год для нашего предприятия – год работы с учебными заведениями. Мы активно заключаем целевые договоры», – отметила руководитель службы персонала АПХ «Дружба народов» Светлана Литвиненко.

Крымский федеральный университет и холдинг «Дружба народов» взаимодействуют на основании двух соглашений: о сотрудничестве и о практической подготовке.

Ежегодно порядка ста студентов проходят практику на предприятии, трудоустраиваются и в дальнейшем успешно строят карьеру.

Текст: Елизавета Черкашина
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *