25.01.2023

Поздравление Татьяны Манежиной с Днём российского студенчества

Поздравляю с Днём российского студенчества – праздником юности, нескончаемого энтузиазма, смелых идей и интересных открытий!

Поздравляю с Днём российского студенчества – праздником юности, нескончаемого энтузиазма, смелых идей и интересных открытий!

Возникновение праздника напрямую связано с основанием Московского государственного университета (МГУ). Именно в этот день императрица Елизавета I подписала указ «Об учреждении Московского университета».

В 1791 году при Московском университете построили православный храм в честь святой Татьяны. С этого времени Татьяна стала считаться покровительницей всех студентов.

День студента (Татьянин день) в Российской Федерации из года в год отмечают 25 января.

Студенчество – это пора, которую каждый будет вспоминать с особым трепетом и теплом, ведь именно педагоги и студенты являются оплотом светлого будущего нашего государства.

Желаю вам всегда сохранять молодость души, радость творчества и веру в себя! Пусть студенческие годы принесут вам бесценные знания и много дружеских знакомств, сбываются все ваши профессиональные и творческие мечты!

Отдельные слова благодарности выражаю преподавателям, всем, кто работает с учащейся молодёжью, делится своими знаниями и навыками, передает неоценимый опыт профессионального мастерства, за верность к призванию и любовь к студентам!

Вдохновения вам, успешного творческого поиска, неиссякаемой энергии, счастья, оптимизма!

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина

Источник: https://mkult.rk.gov.ru

Последние новости

О проведении конкурса на формирование кадрового резерва

В Управлении состоялся конкурс на формирование кадрового резерва должностей федеральной государственной гражданской службы Управления Судебного департамента в Республике Крым.

Первый раз – в первый класс

С понедельника, 1 апреля, начинается прием заявлений в 1 класс, который традиционно пройдет в два этапа Подробнее о порядке приема в первый класс рассказал начальник Департамента образования и молодежной политики Ялты

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *