10.04.2021

Крымские баскетболисты уступили в Нижнем Новгороде

В городе на Волге прошли матчи плей-офф студенческой лиги Белова. Сборная Республики Крым в 1/16 финала встречалась с командой Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

К сожалению, лишь в первой четверти «КФУ-Грифоны» смогли не только на равных противостоять сопернику, но и переигрывать его. Стартовую десятиминутку крымчане взяли со счетом 26:20. Но следующие две четверти «Грифоны» проиграли с разницей в 15 очков.

В итоге студенческая сборная Республики Крым уступила хозяевам площадки со счетом 76:85. Самым результативным в составе «Грифонов» стал восстановившийся после травмы Александр Тимохин. В активе центрового 24 очка.

В субботу, 10 апреля, крымчане проведут заключительный матч в Лиге Белова. Соперник – команда Государственного университета управления из Москвы.