22.01.2023

В Евпатории автопробегом почтили память героя спецоперации

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В Евпатории прошла патриотическая акция в память о герое спецоперации из Евпатории Александре Патрашку.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В Евпатории прошла патриотическая акция в память о герое спецоперации из Евпатории Александре Патрашку. Об этом сообщила глава городской администрации Елена Демидова .

В воскресенье неравнодушные горожане устроили автопробег, в рамках которого посетили место захоронения бойца и церковь в Новоозерном.

"Сегодня патриотическим автопробегом почтили память защитника Родины, участника СВО, евпаторийца Александра Патрашку. Наш земляк героически погиб, выполняя свой воинский долг, за что посмертно награжден "Орденом Мужества", - написала Демидова.

Ранее Демиодва сообщала, что в Евпатории на территории средней школы №11 создадут сквер в память о горожанах, участвующих в спецоперации на Украине.

В начале ноября в Симферополе открыли первую в городе памятную доску в честь героя СВО, рядового Максима Старовойтова. В текущем году в регионе планируют увековечить память еще порядка 20 бойцов . В конце декабря командующий Черноморским флотом вручил семье крымского морпеха Владислава Дорохина, погибшего в ходе спецоперации на Донбассе, звезду Героя России .

В Крыму именами погибших бойцов также называют улицы и скверы, а в городах открываются Аллеи героев . В Севастополе на месте захоронения военнослужащих, погибших во время спецоперации, создадут мемориал и построят часовню в память о героях.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Герой из Крыма: военнослужащий Илья Зозульский награжден медалью Жукова

Командующий ЧФ вручил звезду Героя семье погибшего крымского морпеха

Путин обратился к российским военным на передовой  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Комментарии Владимира Константинова об актуальных политических событиях

1. У ЕС нет более важных проблем, чем разработка способа отъёма российских денег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *