01.02.2023

Праздники и будни крымского ТЮЗа

ТЮЗовцы - лауреаты Госпремии РК и директор театра режиссёр Нина Пермякова.

ТЮЗовцы - лауреаты Госпремии РК и директор театра режиссёр Нина Пермякова. Фото Анны Кадниковой.

Недавно коллеги поздравили евпаторийский театральный коллектив с получением Государственной премии РК за спектакль «Евпаторийский десант».

За создание спектакля «Евпаторийский десант» лауреатами стали автор и режиссёр постановки Андрей Пермяков, художник-постановщик Ольга Долгова, артисты и ассистенты режиссёра: Марина Щетинина, Роман Рыжов и Олег Погорелец.

Празднование важного события не оторвало коллектив от напряжённой работы. Впереди - новое участие во всероссийской программе «Большие гастроли», и наши земляки продолжат покорение зрителей в больших и малых российских городах, к чему вдохновенно готовятся. Творчество крымчан уже оценили в столице и Московской области. Успешными были гастроли в Удмуртии, а потом, на радость крымчанам, евпаторийцы принимали на своей сцене коллективы из далёкого от полуострова театра.

В этом году наш ТЮЗ отправится в рамках «Больших гастролей» в сентябре в Санкт-Петербург с тремя спектаклями: «Плуфт, или Маленький призрак», «Мюнхгаузен» и «Золотая антилопа». 

А на евпаторийской сцене весной любители театрального искусства увидят спектакли Детского драматического театра «У Нарвских ворот».

Людмила МИЛИНА.

Последние новости

Еще около 200 участков подготовили в Севастополе для передачи участникам СВО

Власти Севастополя сформировали еще около 200 участков, которые бесплатно передадут участникам спецоперации.

В Крыму разработали уникальный биопрепарат для борьбы с насекомыми-вредителями

Учёные научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разработали биологический препарат против насекомых-вредителей, сообщает «Вести-Крым» .

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *