06.04.2024

Разработан законопроект, направленный на совершенствование материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Минюстом России разработан и размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 99 и 100 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О содержани

Минюстом России разработан и размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 99 и 100 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» .

Законопроект подготовлен в целях совершенствования материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Так, предлагается наделить Минюст России полномочиями , которые позволят оперативно реагировать на необходимость внесения изменений в правовое регулирование по вопросам:

— вещевого довольствия подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО, а также детей, содержащихся в домах ребенка учреждений УИС;

— порядка вещевого обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых, включая беременных женщин и женщин с детьми, содержащихся в СИЗО;

— порядка учета и выдачи вещевого довольствия подозреваемых, обвиняемых и осужденных;

— описания предметов вещевого довольствия подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также правил ношения ими одежды и обуви.

Кроме того, законопроект конкретизирует понятие «специальное питание» , которое положено отдельным категориям осужденных.

Такие изменения будут способствовать дальнейшей гуманизации уголовно-исполнительной системы и условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По материалам: https://minjust.gov.ru/ru/

Последние новости

Погода на 30 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 20 градусов

На Крымском полуострове прохладно 30 апреля На Крымском полуострове прохладно.

Погода на 30 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 20 градусов

На Крымском полуострове прохладно 30 апреля На Крымском полуострове прохладно.

Неделя православной культуры «Духовное наследие родного края» в симферопольской школе № 29 им. Г.К. Жукова

С 22 по 27 апреля в МБОУ СОШ № 29 им. Г. К. Жукова   была проведена Неделя православной культуры "Духовное наследие родного края".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *