05.06.2023

Ялтинские пляжи оценили на готовность к сезону

Специалисты Министерства туризма и курортов во главе с руководителем ведомства Вадимом Волченко и главой администрации города Ялта Яниной Павленко вновь проверили готовность пляжей ЮБК к купальному сезону.

Специалисты Министерства туризма и курортов во главе с руководителем ведомства Вадимом Волченко и главой администрации города Ялта Яниной Павленко вновь проверили готовность пляжей ЮБК к купальному сезону.

«Понимаем глобальную проблему – необходима реконструкция берегоукрепительных сооружений, особенно в Алупке. Готовим бумаги на проектирование и реконструкцию за счет федерального бюджета», - подчеркнула Янина Павленко и добавила, что по большинству пляжей дан ряд поручений по их благоустройству. 

Ситуацию вокруг пляжа «Акведук», где на прошлой неделе начали снос незаконных НТО, глава администрации взяла под личный контроль, определив  порядок благоустройства.

На пляже «Лазурный берег» в Алупке готовятся монтировать настилы,  открывать пляж, по словам Янины Павленко, планируют в течение двух недель. «К пляжу гостиницы «Ялта-Интурист» вопросов нет, но нужно принимать меры по расширению парковки – ее не хватает. Планируем задействовать близлежащую территорию республиканской собственности», - отметила Янина Павленко и подчеркнула, что все 83 пляжа к приему гостей готовы, недочеты оперативно устраняются, а мониторинг пляжей продолжится в течение всего сезона.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

 

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *