01.02.2023

Вилла "Ксения" после продажи: что ждет объект культурного наследия

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Распорядительная дирекция имущества Крыма выставила на продажу одну из достопримечательностей Симеиза и объект культурного наследия Виллу "Ксения",

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Распорядительная дирекция имущества Крыма выставила на продажу одну из достопримечательностей Симеиза и объект культурного наследия Виллу "Ксения", расположенную в самом центре южнобережного поселка. Согласно конкурсной документации, первоначальная стоимость лота составляет 120 619 601 рублей. По мнению чиновников, такое решение позволит спасти объект от разрушения.

Эта позиция имеет своих сторонников и противников, но что в действительности ждет одну из самых известных вилл Симеиза – в материале

Какой будет итоговая цена, по которой Вилла "Ксения" перейдет в частные руки, станет известно 14 февраля 2023 года по окончанию электронного аукциона. Кто станет новым владельцам одного из самых известных особняков Симеиза, узнаем тогда же.

Ранее эксперты отметили , что инвесторы неохотно покупают объекты культурного наследия, которые выставляют на продажу власти региона. Главной причиной этого они назвали аварийное состояние.

Читайте также на РИА Новости Крым

Как идет восстановление разрушенного здания Крымской филармонии

Реставрация музея Крошицкого в Севастополе: когда картины вернутся домой

В Госсовете Крыма раскритиковали снос дома Краснова в Ялте  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

241 год назад полуостров Крым стал частью России!

Уважаемые жители Крыма! Сегодня мы отмечаем важную дату, которая ознаменовала начало новой эры в истории полуострова – День принятия Крыма в состав Российской империи.

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *