26.01.2023

В Севастополе начнут масштабные исследования дорог для нового Генплана

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал начало "полевых" исследований транспортных развязок для формирования нового Генплана города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал начало "полевых" исследований транспортных развязок для формирования нового Генплана города.

"Только после этих исследований мы сможем понять, где и какие объекты размещать, где и какие дороги строить, какой скоростной режим на них устанавливать и т.д. ", – написал Развожаев в своем Telegram-канале по итогам совещания со специалистами ГАУ "Институт Генплана Москвы", которые разрабатывают главный проектный документ Севастополя.

По его словам, в новом Генплане учтут все изменения, произошедшие в Севастополе за последнее время, в том числе реальный рост населения, потребность в коммунальных ресурсах прочее.

"Особое внимание надо уделить охраняемым территориям, особо ценным землям сельхозназначения, ответить на вопросы развития Фиолента и других территорий СНТ, испытывающих дефицит социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Нам важно найти решение тем земельным коллизиям, которые стали возможны еще в украинский период", – уточнил он.

При этом в разработке документа учтут мнения горожан в специально созданных фокус-группах, а публичные слушания проведут по готовности документа, пообещал губернатор.

Он напомнил, что в Севастополе уже приняли правила застройки и землепользования, и это "огромный задел для продолжения работы над генеральным планом".

"Правилами определены 42 территориальные зоны. В отношении каждой из них установлены градостроительные регламенты, которые касается в том числе застройки и эксплуатации любых объектов капитального строительства", – подчеркнул он.

Статус ряда территорий, потенциально подходящих для комплексного развития, уже определен, добавил глава города.

В ноябре губернатор заявил, что из фонда будут изыматься участки для выделения земли участникам специальной военной операции.

Севастополь пока живет по Генплану 2005 года.

Летом 2022 Развожаев пообещал , что документ будет актуализирован к декабрю. Тогда он отметил, что работа с участием специалистов ГАУ "Институт Генплана Москвы" над документом продолжается, а его согласование и общественные обсуждения проекта, как того и требует закон Севастополя, пройдут в 2023-м.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Застройка Севастополя: конфликт между красотой и деньгами

Анапа, Геленджик и Сочи будут развиваться по новым генпланам

В Крыму выделят сотни миллионов на корректировку генпланов  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел прием граждан

Вчера, 23 апреля 2024 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел прием граждан.

В прокуратуре Крыма провели торжественное мероприятие, посвященное 240-летию учреждения надзорного ведомства в регионе

В прокуратуре Республики Крым состоялось торжественное мероприятие, посвященное 240-летию со дня образования прокуратуры в Крыму.

В Керчи направлено в суд уголовное дело об оставлении 4-месячного ребенка на лестничной площадке многоквартирного дома

Прокуратура города Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *