08.03.2024

В Крыму подвели итоги соцопроса, посвящённого инициативному бюджетированию

Под патронатом Министерства финансов Республики Крым Центром изучения гражданских инициатив Республики Крым с ноября 2023 года по январь 2024 года проведен социологический опрос, посвящённый вопросам инициативного бюджетирования.

Под патронатом Министерства финансов Республики Крым Центром изучения гражданских инициатив Республики Крым с ноября 2023 года по январь 2024 года проведен социологический опрос, посвящённый вопросам инициативного бюджетирования. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК.

Фото: Наталья Сомова

«Мы провели социологический опрос с целью выявить популярность программы инициативного бюджетирования «Крым как мы хотим» в различных районах республики, понять основные мотивы участников программы, наиболее актуальные потребности и задачи, связанные с ее реализацией, а также проблемы, препятствующие ее эффективной реализации. В опросе приняли участие более 1260 крымчан из всех районов Крыма», — прокомментировала Ирина Кивико.

Как рассказал вице-премьер, анкета содержала как закрытые вопросы, где участникам предлагались варианты ответов, так и открытые, где участники могли своими словами выразить позицию по отношению к тому или иному вопросу.

Анализ типологий проблем, требующих с точки зрения жителей первоочередного решения показал, что чаще всего в поселениях упоминается проблема отсутствия благоустроенных дорог (их асфальтирование и освещение).

Вторая по частоте упоминания проблема касается организации мест проведения досуга и отдыха для населения, а также спортивных и игровых площадок для детей.

Следующим параметром анализа была удовлетворенность жителей деятельностью районной администрации, направленной на реализацию программ развития района. Около 60% жителей отмечают, что удовлетворены этой деятельностью, 25% — не удовлетворены, 15% затруднились дать однозначную оценку.

 

 

Последние новости

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *