04.12.2022

Россия будет поставлять нефть только на рыночных условиях — Новак

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым . Нефть и нефтепродукты Россия будет поставлять только на рыночных условиях, даже если придется сократить добычу, заявил вице-премьер РФ Александр Новак , пишет РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым . Нефть и нефтепродукты Россия будет поставлять только на рыночных условиях, даже если придется сократить добычу, заявил вице-премьер РФ Александр Новак , пишет РИА Новости.

Так он ответил на принятое странами ОПЕК+ решение о сохранении согласованного на встрече в октябре плана по добыче нефти, который предусматривает сокращение производства на 2 млн баррелей в сутки. Следующая встреча альянса состоится 4 июня 2023 года, следует из итогового коммюнике, которое опубликовано на сайте ОПЕК.

Потолок цен на российскую нефть: как будут работать ограничения

"Хочу подчеркнуть, что наша позиция неизменна, об этом говорил и президент РФ Владимир Путин , и неоднократно правительство говорило о том, что мы считаем - этот инструмент нерыночный, неэффективный, грубо вмешивающийся в рынок, противоречит всем правилам и тому же ВТО", - прокомментировал Новак вводимый Западом механизм ограничения цен на российскую нефть в эфире телеканала "Россия 24".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в свете решения ОПЕК+ сократить добычу нефти в США резко растут цены на топливо, это приведет к тому, что Джо Байден войдет в американскую историю как самый неудачливый президент. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *