17.02.2024

ПСБ предложил аграриям Крыма и Севастополя выгодные условия кредитования

Об этом рассказала управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова в ходе XII Международной выставки «АгроЭкспоКрым».

Об этом рассказала управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова в ходе XII Международной выставки «АгроЭкспоКрым».

«Мы понимаем, что сельхозтоваропроизводителям необходимы денежные средства в строго определенные периоды – например, перед посевной. Поэтому в ПСБ разработали индивидуальные подходы к оценке деятельности предприятия и уменьшили пакет документов, в том числе финансовых, запрашиваемых при рассмотрении заявки. Это упрощает и ускоряет для бизнеса получение банковских средств», – отметила Светлана Сидорова.

Финансирование на пополнение оборотных средств по льготной ставке предоставляется в рамках кредитного продукта «ПСБ Растем вместе. Оборотный». По условиям программы, аграрий может направить средства на проведение сезонных полевых работ, уборочную кампанию, покупку горюче-смазочных материалов, удобрений, средств защиты растений, семян и посадочного материала, запчастей для ремонта сельхозтехники, оплату электроэнергии и аренды.

Для реализации инвестиционных проектов аграрии могут воспользоваться кредитным продуктом «ПСБ Растем вместе. Инвестиционный». Финансирование предоставляется на приобретение оборудования и техники, строительство и модернизацию производства, а также на рефинансирование других кредитов.

Программы разработаны для компаний агропромышленного комплекса (кроме сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции.

ПСБ входит в число уполномоченных банков, участвующих в программах льготного кредитования по линии Минсельхоза России и Министерства экономического развития РФ. Клиентам ПСБ доступны кредитно-гарантийные продукты, государственные меры поддержки бизнеса, а также расчетно-кассовое обслуживание, факторинговые и документарные операции.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *