06.03.2024

Китай отстоял право Крыма представить свою продукцию на международной выставке

На крупнейшие мировой выставке алкогольной продукции, которая год назад проходила в Китае, организаторы из Поднебесной не позволили немцам сорвать презентацию крымской делегации,

На крупнейшие мировой выставке алкогольной продукции, которая год назад проходила в Китае, организаторы из Поднебесной не позволили немцам сорвать презентацию крымской делегации, разрешив использовать флаги России и герб Крыма.

Как рассказала в большом интервью для «Вести Крым» директор Южного регионального центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая, соорганизаторы мероприятия из Германии хотели отказать крымчанам в возможности представлять свою продукцию.

«Они подошли к нашему стенду и потребовали снять государственную символику нашей страны. Мы отказались и послали их в организационный комитет Китая. И несмотря на тесные взаимоотношения этих стран, китайцы не дали немцам устанавливать свои правила», – отметила Слуцкая.

В итоге, по её словам, крымские товары были представлены под флагами республики и России. В этом году, отмечает Слуцкая, крымская делегация вновь отправится на это международное мероприятие.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *