29.03.2024

Еще около 200 участков подготовили в Севастополе для передачи участникам СВО

Власти Севастополя сформировали еще около 200 участков, которые бесплатно передадут участникам спецоперации.

Власти Севастополя сформировали еще около 200 участков, которые бесплатно передадут участникам спецоперации. Об этом написал губернатор города Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«В Севастополе подготовлены еще порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов», – написал Развожаев.

Губернатор добавил, что в городе также выделят территорию в восемь гектаров в районе Лабораторного шоссе для дальнейшего формирования участков, которые будут передавать участникам спецоперации в порядке очереди.

По данным на середину февраля, участки выданы 443 участникам спецоперации из города, а в очереди находятся 7,3 тысячи человек.

Закон о выделении бесплатных земельных участков бойцам, участвующим в спецоперации, приняли в Севастополе в декабре 2022 года. Льготы предоставляются военнослужащим армии, бойцам Росгвардии и других ведомств, задействованным в проведении спецоперации. Земельные участки выделяются на Северной стороне, на 5 и 7 километре, в районе Сапун-Горы и Молочной балки под индивидуальное жилищное строительство.

В Крыму также в 2022 году принят закон о выделении участков в Сакском и Черноморском районе бойцам, участвующим в СВО.

Фото: Крыминформ

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *