25.01.2023

Цены в Крыму стали расти медленнее

Годовая инфляция в Крыму в декабре 2022 года замедлилась до 13,2%, после 13,3% в ноябре,- пишет РИА Новости Крым со ссылкой на Банк России.

Годовая инфляция в Крыму в декабре 2022 года замедлилась до 13,2%, после 13,3% в ноябре,- пишет РИА Новости Крым со ссылкой на  Банк России.

На полуострове снизились годовые темпы роста цен на сосиски, сардельки, мясные полуфабрикаты, сметану, молоко и сливки - благодаря росту производства мясомолочной продукции в России. К тому же фермерам удается экономить на кормах, в связи с высоким урожаем зерновых и ограничением экспорта кормов. Также сельхозпроизводителям помогает льготное кредитование.

Благодаря хорошему урожаю фруктов в Крыму, медленнее дорожают яблоки и ускорилось снижение цен на виноград. Снизился годовой рост цен на легковые машины и автомобильные шины - на это повлияла сдержанная потребительская активность.

В то же время ускорилось подорожание коммунальных услуг. Это связано с переносом индексации тарифов ЖКХ с июля 2023 года на декабрь 2022-го.

Последние новости

Состоялась рабочая встреча представителей Ялтинского городского совета, общественного совета и прокуратуры города Ялты

С 1 января по 30 апреля 2024 года проходит декларационная кампания. В ходе кампании депутаты и лица, замещающие муниципальные должности,

23 апреля 2024 года кафедра финансов и кредита провела XI научно-практическую конференцию с международным участием «Финансовые рынки и инвестиционные процессы»

Цель конференции – выявить основные факторы, влияющие на современное развитие финансовых рынков, обсудить актуальные стратегии финансовых посредников и компаний в условиях роста турбулентности,

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *